Рулонные кровельные материалы

Выбор качественного кровельного материала

Это гарантия защиты дома от любых воздействий непогоды. Сегодня в сфере строительства весьма популярные рулонные кровельные материалы. Кровля, выполненная из такого материала, отличается высокой надежностью, легкостью и экономичностью.
Кровельный материал поставляется в рулонах. Укладка выполняется в 2 слоя, причем верхний слой покрыт специальной защитной подсыпкой.

По структуре полотна этот материал подразделяется на основные и много основные. В качестве основы может выступать картон, полимерные волокна, стекловолокно или асбест. Вне зависимости от состояния поверхности и условий проведения работ рулонные материалы создают необходимый изоляционный слой. Основной недостаток такой кровли наличие большого количества швов и стыков.

Популярные материалы

К популярным кровельным материалам относятся пергамин, рубероид, и толь. Широкое распространение этих материалов объясняется их высокой технологичностью: они просты в устройстве кровли при разных конструкциях крыш и углах скатов. Эти материалы появились еще в прошлом веке, и по сей день пользуются большой популярностью. Пожалуй, единственный недостаток такого вида кровли маленький срок службы, составляющий всего 3-5 лет.

В модифицированных битумных материалах, которые содержат пластомеры и эластомеры, такие, как ИПП (изотактический пропилен) или АПП (атактический полипропилен), процессы старения существенно замедлены.

Немного усовершенствованным вариантом материала рубероид является рубемаст. Хотя по количеству слоев и сроку службы изменений нет, монтаж такого покрытия занимает намного меньше времени.

Еще один, успешно применяемый в строительстве, рулонный кровельный материал - гидроизол. В качестве основы используется стеклохолст или стекловолокно. Это более надежный и современный вариант. Срок службы таких покрытий увеличивается до 10-15 лет.

Этот материал не боится резких перепадов температур и больших морозов.Выбор качественного кровельного материала - это гарантия защиты дома от любых воздействий непогоды. Сегодня в сфере строительства весьма популярные рулонные кровельные материалы. Кровля, выполненная из такого материала, отличается высокой надежностью, легкостью и экономичностью.

Кровельный материал поставляется в рулонах. Укладка выполняется в 2 слоя, причем верхний слой покрыт специальной защитной подсыпкой.

По структуре полотна этот материал подразделяется на основные и многоосновные. В качестве основы может выступать картон, полимерные волокна, стекловолокно или асбест. Вне зависимости от состояния поверхности и условий проведения работ рулонные материалы создают необходимый изоляционный слой. Основной недостаток такой кровли наличие большого количества швов и стыков.

Мембранное рулонное покрытие - самый современный кровельный материал. От других он отличается высокой долговечностью и быстротой монтажа. При производстве работ на крыше в солнечное время этот материал способен приклеиться к поверхности (солнечное тепло активизирует клейкие свойства покрытия). Существенный недостаток такого вида кровли - высокая цена. Зато не нужно тратиться на мастики и гвозди.